ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2012 г. № 47 О внесении изменений и дополнений в План противодействия коррупции в администрации Копорского СП, утвержденный постановлением от 03.09.2012 г. № 43

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 декабря 2012 г. № 47 О внесении изменений и дополнений в План противодействия коррупции в администрации Копорского СП, утвержденный постановлением от 03.09.2012 г. № 43
Дата:28.12.2012

Местная администрация

муниципального образования

Копорское  сельское  поселение 

МО Ломоносовский муниципальный  район

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  28 декабря  2012  г.                                                                   № 47

 О внесении изменений и дополнений  в

 План противодействия коррупции

в администрации Копорского  СП,

утвержденный  постановлением

от 03.09.2012 г. № 43

Во исполнение  пункта 14 Национального плана противодействия коррупции на 2012-2013 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации  от 13.03.2012 г. № 297 «О национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы  и внесении изменений  в некоторые акты Президента РРоссийской Федерации по вопросам противодействия коррупции:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

-1-

   Дополнить   План противодействия коррупции в администрации Копорского  сельского поселения Ломоносовского  муниципального района Ленинградской области на 2012 — 2013 годы, утвержденный постановлением местной администрации муниципального образования  Копорского сельского поселения от 03 сентября 2012 года № 43 следующими пунктами:

«4.1.Организовать доведение до лиц, замещающих должности муниципальной службы положений действующего законодательства  о противодействии коррупции, в том числе об установлении наказания за коммерческий подкуп, получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве в виде штрафов, кратных сумме коммерческого подкупа или взятки, об увольнении в связи с утратой доверия, о порядке проверки сведений, представляемых указанными лицами в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.

Срок исполнения – февраль 2013 г.

Ответственный исполнитель — специалист по вопросам  муниципальной службы и кадров;

 

5.1. Обеспечить издание нормативного акта, обязывающего муниципальных служащих сообщать в случаях, установленных федеральными законами, о получении ими подарка в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей.

Срок исполнения – май 2013 г.

Ответственный исполнитель — специалист по вопросам  муниципальной службы и кадров.

 

15.1. По каждому случаю несоблюдения ограничений, запретов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, нарушения ограничений, касающихся получения подарков, и порядка сдачи подарка осуществлять проверку в порядке, предусмотренном нормативными правовыми актами Российской Федерации, и применять соответствующие меры юридической ответственности.

Срок исполнения – постоянно.

Ответственный исполнитель — специалист по вопросам  муниципальной службы и кадров;

 

19.1. Провести работу по выявлению случаев возникновения конфликта интересов, одной из сторон которого являются лица, замещающие должности муниципальной службы, и принять предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Каждый случай конфликта интересов предавать гласности и применять меры ответственности, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Организовать обсуждение вопроса о состоянии этой работы и мерах по ее совершенствованию.

Срок исполнения – январь  2013 г.

Ответственный исполнитель – председатель комиссии  по соблюдению требований к служебному муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов  на муниципальной службе».

-2-

 Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования (обнародования).

-3-

Настоящее постановление  подлежит размещению на официальном сайте Копорского сельского поселения.

-4-

Контроль за исполнением настоящего постановления  возложить на главу местной администрации.

Глава местной администрации

МО Копорское СП:                                                               Б.П. Тимошенков