ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 декабря 2014 г. № 37 О закрытии кладбищ для свободных захоронений

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 декабря 2014 г. № 37 О закрытии кладбищ для свободных захоронений
Дата:23.12.2014
Уровень документа:Местный
Тип документа:Основной
Статус действия:Действующий

Местная администрация

муниципального образования

 Копорское сельское поселение

МО Ломоносовский муниципальный район      

Ленинградской области

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 От  23 декабря 2014 г.                                                                    №  37

 

О закрытии кладбищ  для

свободных захоронений

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Санитарными правилами «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения» (СанПиН 2.1.2882-11 утвержден Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.06.2011 № 84), «Санитарными правилами и нормами СанПиН 2.1.1279-03», утвержденными постановлением Главного государственного врача от 08.04.2003г., в связи с полным использованием территории  кладбищ в деревне Систо-Палкино и в селе Копорье  Копорского сельского поселения,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Закрыть для свободных захоронений  кладбища в деревне Систо-Палкино и кладбища в селе Копорье, на которых полностью использована территория для создания новых мест захоронений.
  2. Разрешить  производить захоронения на указанных кладбищах, закрытых для свободных захоронений,  только в родственные места захоронений (родственные могилы) и в свободные места захоронений в границах родственных оград.

Под родственным местом захоронения (родственной могилой) понимается участок на территории муниципального кладбища, на котором ранее был захоронен родственник, родственники умершего или погибшего. Под родственной оградой понимается несколько родственных мест захоронений в границах могильной ограды.

  1.  Настоящее постановление подлежит опубликованию в СМИ Ломоносовского района и  размещению на официальном сайте МО Копорское сельское поселение и вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главу местной администрации.

Глава местной администрации МО

Копорское сельское поселение:                                 Е.В. Тимошенкова