РАСПОРЯЖЕНИЕ от 23 апреля 2015 г. № 30 О предупреждении и ликвидации возможных лесных (торфяных) пожаров на территории муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовский муниципальный район

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ от 23 апреля 2015 г. № 30 О предупреждении и ликвидации возможных лесных (торфяных) пожаров на территории муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовский муниципальный район
Дата:23.04.2015

 

Местная администрация

муниципального образования

Копорское  сельское  поселение 

Ломоносовского муниципального  района

Ленинградской области

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

от 23  апреля 2015 г.                                                                           № 30

 

О предупреждении и ликвидации возможных

лесных (торфяных) пожаров на территории

муниципального образования Копорское сельское

поселение Ломоносовский муниципальный район

 

Руководствуясь областным законом от 25 декабря 2006 года № 169-оз «О пожарной безопасности Ленинградской области» и в целях  обеспечения пожарной безопасности в лесах, населенных пунктах, садоводствах в пожароопасный период 2015 г.

  1. Организациям и иным владельцам различных форм собственности организовать контроль за проведением контролируемых отжигов (сельскохозяйственных палов) сухой травы на сельскохозяйственных угодьях. Запретить разведение костров на полях, сжигание бытового и производственного мусора и пала травы на лесных полянах, лугах, полях, на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориям, а также к защитным и озеленительным лесонасаждениям.
  2. При отжиге обеспечить опашку места обжига не ближе 50 метров от зданий и сооружений. Населенных пунктов полосою шириной не менее 3 метров, а также дежурство пожарной или приспособленной для целей пожаротушения техники и необходимого количества сил и средств для ликвидации не спланированного горения.
  3. На индивидуальных участках, в населенных пунктах, при наличии построек иметь не менее 2-х ведер (бочку) с водой, огнетушители, лопаты.
  4. Руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от организационно-правовой формы, находящихся на территории муниципального образования Копорское СП на закрепленных территориях произвести уборку пожароопасного мусора.
  5. Специалисту местной администрации по пожарной безопасности совместно со старостами деревень и председателями садоводств постоянно проводить с населением разъяснительную работу о мерах предосторожности при обращении с огнем вблизи лесных массивов.
  6. Добровольной пожарной дружине определить порядок взаимодействия с подразделением Ломоносовского лесхоза «Копорское лесничество», арендаторами участков лесного фонда, правлениями садоводческих некоммерческих товариществ по вопросам предупреждения  и ликвидации пожаров.
  7. Совместно с руководителями организаций, независимо от их организационно-правовой формы, проработать вопрос по обеспечению подъездов к искусственным и естественным водоисточникам (реки, озера, пруды и т.п.) с устройством площадок с твердым покрытием размером не менее 12х12 м. для установки пожарных машин и забора воды.
  8. Запретить выжигание стерни и сухой травы на полях, сенокосных пастбищных угодьях и обочинах дорог.
  9. Провести опашку населенных пунктов, подверженных угрозе пожаров от палов травы и возможных пожаров, возникающих вблизи расположенных лесах.

 

Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на главу местной администрации.

 

Глава местной администрации

МО Копорское сельское поселение:                                 Д.П. Кучинский