Протокол № 3 от 07 сентября 2015г. Заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

 

Протокол № 3

заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

 

с. Копорье 07 сентября 2015г.

 

 

Повестка дня:

  1. Мониторинг качества предоставления муниципальных услуг, выработка предложений по повышению качества предоставления муниципальных услуг.

 

Присутствовали:

Председатель комиссии

Косолапова Валентина Николаевна

Заместитель председателя комиссии

Дикий Алексей Владимирович

Секретарь комиссии

Цаплий Татьяна Дмитриевна

Члены комиссии:

Денисова Елена Викторовна

Волчкова Елена Васильевна

Ход заседания.

По первому вопросу слушали заместителя главы администрации Цаплий Т.Д.

Она доложила комиссии, что в местной администрации Копорского сельского поселения утвержден перечень предоставления муниципальных услуг населению. Перечень включает 25 муниципальных услуг. Все они предоставляются населению в полном объеме. Специалистами администрации разработано и утверждено 22 административных регламента в соответствии с действующим законодательством. В настоящее время 3 административных регламента в разработке. В связи с изменениями земельного законодательства, внесены изменения в ранее принятые регламенты.

Все регламенты размещены на официальном сайте Копорского сельского поселения и доступны для ознакомления в бумажном виде.

Обращения граждан по вопросу некачественного предоставления муниципальных услуг в органы местного самоуправления не поступали.

РЕШИЛИ: Представленную информацию принять к сведению, продолжать работу по повышению качества предоставления муниципальных услуг. Для этого предусмотреть обучение муниципальных служащих, в случаях внесения изменения в административные регламенты, проводить тренинги, внедрять информационные технологии.

Председатель комиссии: Косолапова В.Н.

Секретарь комиссии: Цаплий Т.Д.