Протокол № 2 от 29 мая 2016 г. заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Протокол № 2

 

 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов

 

                                                                                                             

с. Копорье                                                                                  29 мая  2016г.

 

Повестка дня:

 

  1. О предоставлении муниципальными служащими Копорского сельского поселения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
  2. О выявлении родственников муниципальных служащих, являющихся работниками  администрации МО Копорское сельское поселение в муниципальных учреждениях, подведомственных администрации.

 

Присутствовали:

 

Председатель комиссии

Косолапова Валентина Николаевна

Заместитель председателя комиссии

Дикий Алексей Владимирович

Секретарь комиссии

Цаплий Татьяна Дмитриевна

Члены комиссии:

Денисова Елена Викторовна

Волчкова Елена Васильевна

 

 

Ход заседания.

 

По первому вопросу слушали    специалиста администрации по вопросам муниципальной службы и кадровой работы  Денисову Е.В.:

Она доложила комиссии, что за отчетный период с 1 января 2015 года по 31 декабря 2015 года  всеми муниципальными служащими в срок  предоставлены   справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, на супругов и несовершеннолетних детей. Все справки поданы по новой форме,  утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 г. N 460.

Нарушений  по срокам  подачи и заполнению  справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера  выявлено не было.

В соответствии с действующим законодательством  сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного муниципальных служащих, их супругов и несовершеннолетних детей размещены в сети Интернет на официальном сайте Копорского сельского поселения.

По запросу Ломоносовской районной прокуратуры копии всех представленных  справок о доходах направлены  в прокуратуру для проверки. Результатов проверки пока нет. На следующем заседании после получения  из прокуратуры сведений о результатах проверки будет проведено обсуждение.

 

РЕШИЛИ: Представленную информацию принять к сведению.

 

По второму вопросу слушали Цаплий Т.Д.

Она доложила, что  по заданию Губернатора и Правительства Ленинградской области была организована и проведена работа по   выявлению родственников  муниципальных служащих, являющихся работниками  администрации МО Копорское сельское поселение в муниципальных учреждениях, подведомственных администрации.

Администрации МО Копорское сельское поселение подведомственно одно муниципальное учреждение    МКУК Дом культуры Копорье.

Работников муниципального учреждения, имеющих родственную связь с работниками администрации,   не выявлено.

 

РЕШИЛИ: информацию принять к сведению.

 

 

 

Председатель комиссии:                             Косолапова В.Н.

 

Секретарь комиссии:                                    Цаплий Т.Д.