РЕШЕНИЕ От 20 февраля 2017 года № 03 Об утверждении отчёта о результатах деятельности Главы МО Копорское сельское поселение Ломоносовского муниципального района за 2016 г.

Наименование:РЕШЕНИЕ От 20 февраля 2017 года № 03 Об утверждении отчёта о результатах деятельности Главы МО Копорское сельское поселение Ломоносовского муниципального района за 2016 г.
Дата:20.02.2017

Совет Депутатов

муниципального образования Копорское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

Третий созыв

РЕШЕНИЕ

От 20 февраля 2017 года № 03

Об утверждении отчёта о результатах

деятельности Главы МО Копорское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района за 2016 г.

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Уставом МО Копорское сельское поселение, Совет депутатов муниципального образования Копорское сельское поселение

РЕШИЛ:

1. Утвердить отчёт о результатах деятельности Главы муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского муниципального района за 2016 год, согласно Приложению.

2. Признать удовлетворительной деятельность Главы муниципального образования и деятельность Совета депутатов МО Копорское сельское поселение Ломоносовского муниципального района в 2016 году.

3. Настоящее решение опубликовать (обнародовать) и разместить на официальном сайте МО Копорское сельское поселение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального образования

Копорское сельское поселение А.В.Дикий

Утвержден

решением Совета депутатов

МО Копорское сельское поселение

от 20.02.2017 года № 03

(приложение)

ОТЧЁТ О РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КОПОРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЛОМОНОСОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЗА 2016 ГОД

Уважаемые депутаты, уважаемые присутствующие!

Сегодня в соответствии со статьей 29 Устава Копорского сельского поселения и во исполнение требований пункта 11.1 статьи 35 Федерального закона № 131-ФЗ проводится заседание Совета депутатов, на котором рассматриваются отчеты Главы поселения и главы местной администрации поселения о результатах их деятельности и деятельности подведомственных им учреждений.

В соответствии с Уставом Копорского сельского поселения – Глава поселения является высшим должностным лицом и подотчётен и подконтролен непосредственно населению и Совету депутатов.

Моя работа за отчетный период осуществлялась в рамках полномочий, определенных частями 2 и 4 статьи 36 Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и статьей 31 Устава поселения.

В соответствии со статьей 29 Устава поселения, я исполняю и полномочия председателя Совета депутатов.

Исходя из требований действующего законодательства, основной своей задачей я видел обеспечение условий для осуществления полномочий Советом депутатов, местной администрацией поселения, реализация на территории поселения федеральных и областных целевых программ, с целью улучшения жизни населения.

Совет депутатов поселения сформирован полностью, в составе – 10 депутатов.

Считаю, что за прошедший период депутаты плодотворно сотрудничали с администрацией поселения в целях улучшения жизненного уровня населения.

В 2016 году под моим председательством было проведено 12 заседаний Совета депутатов Копорского сельского поселения третьего созыва, на которых было принято36 решений. Муниципальные нормативные правовые акты были своевременно размещены в сети Интернет на официальном сайте; после чего вступили в законную силу и стали обязательными для исполнения всеми гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями на территории Копорского сельского поселения. Опубликование нормативных актов на официальном сайте Копорского сельского поселения позволило нам размещать в Интернете больше решений Совета депутатов; в том числе решений о назначении публичных слушаний по таким важным вопросам, как слушания по проекту бюджета поселения на очередной финансовый год. Сайт также позволяет в полном виде размещать объемистые решения Совета депутатов, со всеми приложениями, которые по финансовым причинам затруднительно напечатать в газете. Данные обстоятельства позволили значительно сократить бюджетные расходы на публикацию нормативных актов Совета депутатов и Главы поселения в газете «Ломоносовский районный вестник». Необходимые решения Совета депутатов размещаются на информационных стендах в администрации поселения.

В соответствии с бюджетным законодательством, в установленные сроки рассмотрен и утвержден бюджет Копорского сельского поселения на 2017 год. На основании решения Совета депутатов Копорского сельского поселения проведены публичные слушания по проекту бюджета Копорского сельского поселения на 2017 год.

По итогам публичных слушаний был рекомендован к рассмотрению Советом депутатов поселения проект решения «О бюджете муниципального образования Копорское сельское поселение на 2017 год», который был принят на очередном заседании Совета депутатов 21 декабря 2016 года. Бюджет 2017 года утвержден на один календарный год.

В целом работу Совета депутатов третьего созыва в 2016 году я оцениваю как плодотворную и конструктивную. Нормотворческая деятельность Совета депутатов третьего созыва позволила эффективно решать вопросы местного значения органам местного самоуправления поселения.

Хотелось бы отметить как добрую традицию проведение следующих социально значимых в масштабах поселения мероприятий:

— проведение памятных мероприятий: День Победы 9 мая, дня Памяти 22 июня; проведение Областного фестиваля «Копорская потеха»; День пожилого человека.

Хотелось бы сказать несколько слов о задачах на 2017 год.

Среди основных я бы определил следующие цели и задачи нашей работы:

-повысить эффективность совместной с администрацией работы по дальнейшему социально-экономическому развитию поселения и благоустройству территории.

— содействовать жителям Копорского сельского поселения в решении их проблем, эффективно работать с обращениями граждан;

— продолжить работу по строительству и реконструкции инженерной инфраструктуры поселения (электросетей).

— сохранить традиции по проведению в поселении праздников и иных политических и социально-значимых мероприятий.

— в связи с изменениями законодательства подготовить и утвердить новую редакцию Устава муниципального образования,

— совершенствовать нормо-творческую деятельность.

В заключение, хотелось бы поблагодарить всех, кто проявляет активность в общественно-политической жизни и вносит личный вклад в развитие Копорского сельского поселения.

Спасибо за внимание.