ПОСТАНОВЛЕНИЕ 16.09.2011г. № 37 О создании комиссии по профилактике терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Копорское сельское поселение

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ 16.09.2011г. № 37 О создании комиссии по профилактике терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Копорское сельское поселение
Дата:16.09.2011

Местная администрация

муниципального образования

Копорское сельское поселение

МО Ломоносовский муниципальный район

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16.09.2011г.                                                                                     № 37

 

 

О создании комиссии по профилактике терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Копорское сельское поселение

 

На основании Федерального закона от 06.03.2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Федерального закона от 25.07.2002, № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», Федерального закона 06.10.2003, № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с Уставом муниципального образования Копорское сельское поселение, в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, противодействия терроризму и экстремизму, минимизации и ликвидации проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Копорское сельское поселение

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Создать комиссию по профилактике терроризма и экстремизма, минимизации и ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Копорское сельское поселение (далее по тексту комиссия).
  2. Утвердить Положение о комиссии согласно приложению 1.
  3. Утвердить состав комиссии согласно приложению 2.
  4. Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию).
  5. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования (обнародования).
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава местной администрации

МО Копорское сельского поселения                                  Б.П. Тимошенков

 

Приложение № 1 к постановлению местной администрации МО Копорское сельское поселение от 16.09.2011г. №37

ПОЛОЖЕНИЕ

О комиссии по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Копорское сельское поселение.

1.Общие положения

 

1.1.Комиссия по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма является  координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий по профилактике терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Копорское сельское поселение.

1.2.Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями, распоряжениями Правительства Российской Федерации, а также принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами   других федеральных органов государственной власти, законами и иными нормативными правовыми актами Ленинградской области и настоящим Положением.

2.Задачи комиссии

 

2.1.Обеспечение профилактических мер, направленных на предупреждение террористической деятельности, в том числе на выявление и последующее устранение причин и условий, способствующих осуществлению террористической и экстремистской деятельности.

2.2.Проведение профилактических, в том числе воспитательных пропагандистских мер, направленных на предупреждение экстремистской деятельности.

2.3.Организация профилактических мероприятий на предупреждение терроризма, экстремизма и борьбы с ним, минимизации и (или) ликвидации  проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Копорское сельское поселение.

 

 

3. Функции и права комиссии

 

3.1.Проведение анализа состояния профилактики по вопросам терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Копорское сельское поселение с последующей выработкой рекомендаций по повышению эффективности этой работы.

3.2.Представление Главе местной администрации, Совету депутатов Копорского сельского поселения информации о состоянии работы по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Копорское сельское поселение, внесение рекомендаций по повышению эффективности этой работы.

3.3.Реализация решений по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Копорское сельское поселение, общественными и религиозными объединениями, заслушивание по этим вопросам информацию.

3.4. Получение на безвозмездной основе от муниципальных, общественных и религиозных объединений и иных организаций и должностных лиц документов, материалов и информации, необходимых для обеспечения деятельности комиссии, кроме сведений, составляющих государственную и коммерческую тайну.

3.5.Создание рабочих групп из состава комиссии по отдельным направлениям деятельности или для решения конкретных вопросов в сфере профилактики терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма, определение порядка их работы.

 

4. Порядок деятельности комиссии

 

4.1. Комиссия состоит из 7 человек:

— председатель комиссии

— заместитель председателя комиссии

— секретарь комиссии

— 4 члена комиссии

4.2.Руководство деятельностью комиссии осуществляет председатель комиссии — Глава местной администрации МО Копорское сельское поселение, а в его отсутствие — лицо, его замещающее — заместитель председателя комиссии, в компетенцию  председателя комиссии  входит:

— распределение обязанностей членов комиссии;

— ведение заседаний комиссии;

— принятие решений о проведении внеплановых заседаний комиссии при возникновении необходимости безотлагательного рассмотрения вопросов, относящихся к её полномочиям.

4.3.Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством и настоящим Положением.

4.4.Комисиия правомочна рассматривать вопросы повестки дня, если на её заседании присутствуют более половины её состава.

4.5.Присутствие на заседании комиссии её членов обязательно.

4.6.Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. Заседание комиссии оформляется протоколом.

4.7. Подготовка материалов к заседанию  комиссии  осуществляется членами  комиссии  в соответствии с распределением их обязанностей.

4.8.Материалы, проекты решений должны быть представлены в комиссию не позднее, чем за 5 дней до дня проведения заседания, а в случае безотлагательного рассмотрения вопроса – представляются немедленно.

4.9.Комиссия по предметам своего ведения принимает решения открытым голосование, простым большинством голосов.

4.10.Решения комиссии подписываются председателем комиссии.

4.11.Персональный состав комиссии формируется и утверждается Главой местной администрации МО Копорское сельское поселение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2 к постановлению местной администрации МО Копорское сельское поселение от 16.09.2011г. №37

 

 

 

СОСТАВ

комиссии по профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории муниципального образования Копорское сельское поселение

№ п/п

ФИО

Обязанности

Должность

Телефон

1

Тимошенков Борис Петрович

Председатель комиссии

Глава местной администрации МО Копорское сельское поселение

8-921-867-80-59

8-813-76-50-730

2

Цаплий Александр Алексеевич

Заместитель председателя комиссии

Инженер ООО «Беста»

8-965-046-04-26

3

Ужаснова Татьяна Владимировна

Секретарь комиссии

Специалист местной администрации МО Копорское сельское поселение

8-813-76-50-730

4

Рахматов Андрей Юрьевич

 

Член комиссии

Участковый уполномоченный Копорского сельского поселения

8-905-269-72-91

5

Ефремов Владимир Дмитриевич

Член комиссии

Депутат Копорского сельского поселение — МОО «ЛОО и Р» Ломоносовский филиал – егерь

8-905-270-357

6

Арзамасов Константин Николаевич

Член комиссии

Индивидуальный предприниматель

8-921-392-79-16

7

Волчкова Елена Васильевна

Член комиссии

Депутат Копорского сельского поселения — МОУ Копорская СОШ директор

8-813-76-50-737