ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ «О создании муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий муниципального образования Копорское сельское поселение, нуждающихся в благоустройстве в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

ПРОЕКТ

Администрация

муниципального образования Копорское сельское поселение

Ломоносовского района Ленинградской области

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От ____________2017 г.

 

 

«О создании муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий муниципального образования Копорское сельское поселение, нуждающихся в благоустройстве в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

                                                      №____

 

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 06.04.2017 г. № 691 «Об утверждении методических рекомендации по подготовке государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы», руководствуясь  Положением о местной администрации муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Создать муниципальную инвентаризационную комиссию по проведению инвентаризации дворовых и общественных территорий МО Копорское сельское поселение, нуждающихся в благоустройстве, в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».
  2. Утвердить Положение о муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территории МО Копорское сельское поселение, нуждающихся в благоустройстве, в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
  3. Утвердить состав муниципальной инвентаризационной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территории МО Копорское сельское поселение нуждающихся в благоустройстве, в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
  4. Утвердить график проведения инвентаризации дворовых и общественных территории МО Копорское сельское поселение, нуждающихся в благоустройстве, в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
  5. Постановление подлежит размещению на официальном сайте МО Копорское сельское поселение и вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
  6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на главу администрации.

 

И.о. главы администрации                                                   Т.Д. Цаплий

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению администрации

МО Копорское сельское поселение

От ________201__ г. №______

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении инвентаризации дворовых и общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве, территории муниципального образования Копорское сельское поселение в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

Настоящее Положение устанавливает порядок проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий в муниципальном образовании Копорское сельское поселение.

  1. Целью проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий является определение дворовых и общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве, для включения в муниципальную программу, направленную на реализацию мероприятий по благоустройству территорий в муниципальном образовании Копорское сельское поселение, на 2018-2022 годы, разработанные с учетом методических рекомендаций Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ (далее муниципальная программа).
  2. Инвентаризация осуществляется по месту нахождения объектов инвентаризации путем натурального обследования территории и расположенных на ней элементов муниципальной инвентаризационной комиссией (далее Комиссия).

Комиссия обеспечивает и несет ответственность за полноту и точность фактических данных об объектах инвентаризации, правильность и своевременность оформления материалов инвентаризации.

  1. При проведении инвентаризации комиссия осуществляет:
    • Проверку наличия документов, подтверждающих права владельцев и пользователей объектов инвентаризации;
    • Осмотр объектов инвентаризации, инвентаризация дворовой территории проводится в отношении МКД, расположенного на территории муниципального образования, при условии, что МКД не включен в градостроительный план, государственные и или иные муниципальные программы, предусматривающие мероприятия по переселению и сносу МКД, за счет средств федерального, областного или местных бюджетов.
    • При определении дворовой территории не допускается пересечение границ или объединение земельных участков МКД.
    • При осмотре дворовой территории МКД могут присутствовать собственники помещений в МКД или их представители, лица, ответственные за управление и содержание общего имущества МКД с учетом выбранного управления МКД и иные лица по согласованию с председателем Комиссии.
  2. По результатам инвентаризации дворовой территории составляется паспорт благоустройства дворовой территории.
  3. Инвентаризация общественной территории проводится в отношении общественной территории, расположенной на территории муниципального образования Копорское сельское поселение, в том числе являющейся объектом муниципального имущества муниципального образования.
  4. По результатам инвентаризации общественной территории составляется паспорт благоустройства общественной территории.
  5. Составление и регистрация паспортов благоустройства дворовой, общественной территории осуществляется секретарем Комиссии. Хранение паспортов благоустройства дворовой, общественной территории осуществляется секретарем до 31 декабря 2023 года.
  6. Актуализация паспорта дворовой территории в период 2018-2022 годов:
    • Новый паспорт дворовой территории разрабатывается в случае образования новой дворовой территории, разделения существующей дворовой территории на несколько дворовых территории, объединения нескольких дворовых территории, а также в случае отсутствия утвержденного паспорта на дворовую территорию. Во всех остальных случаях проводится актуализация существующего паспорта;
    • Актуализация паспорта дворовой территории проводится в случае изменения данных о дворовой территории и расположенных на ней объектах и элементах, указанных в паспорте, составленном в 2017 г.
  7. Актуализация паспортов общественных территорий в период 2018-2022 годов не производится.

 

Приложение 2

к постановлению администрации

МО Копорское поселение

От ___________ №___

 

 

Состав муниципальной комиссии по проведению инвентаризации дворовых и общественных территории на территории муниципального образования Копорское сельское поселение

 

Председатель комиссии:

Кучинский Дмитрий Петрович – глава администрации

Заместитель председателя комиссии:

Цаплий Татьяна Дмитриевна – заместитель главы администрации

 

Секретарь комиссии:

Исакова Ольга Рамазановна – ведущий специалист

 

 

Члены комиссии:

Шмелева Ирина Владимировна – начальник сектора экономики

Кубашевская Татьяна Александровна – ведущий специалист

Представитель общественного Совета  (по согласованию)

 

 

 

 

 

Приложение 3

к постановлению администрации

МО Копорское сельское поселение

От ________________№___

 

 

График проведения инвентаризации дворовых и общественных территорий

муниципального образования Копорское сельское поселение

 

№ п/п Наименование объекта, адрес Дата
1 Дворовая территория МКД № 1,2,3,4 19.10.2017
2 Дворовая территория МКД № 5,6,7 19.10.2017
3 Дворовая территория МКД № 8,9,10,11 19.10.2017
4 Дворовая территория МКД № 12,13,14 20.10.2017
5 Дворовая территория МКД №15,16 20.10.2017
6 Дворовая территория МКД №17,18,19 20.10.2017
7 Общественная территория возле Дома Культуры с. Копорье 20.10.2017