ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.04.2011г. № 14 Об обеспечении связи и оповещения населения МО Копорское сельское поселение о пожаре

Cкачать: 281_14
Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.04.2011г. № 14 Об обеспечении связи и оповещения населения МО Копорское сельское поселение о пожаре
Дата:26.04.2011

Местная администрация

муниципального образования

Копорское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от   26.04.2011г.                                                                            № 14

 

об обеспечении связи и оповещения населения

МО Копорское сельское поселение о пожаре

 

 

В соответствии с требованиями федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», и в целях совершенствования порядка оповещения и информирования населения МО Копорское сельское поселение о пожарах

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить Порядок своевременного оповещения и информирования населения МО Копорское сельское поселение о пожаре в соответствии с приложением № 1.
  2. Руководителям организаций, предприятий и учреждений, расположенных на территории МО Копорское сельское поселение, обеспечить оповещение и информирование населения на подведомственной территории в соответствии с прилагаемым Порядком своевременного оповещения и информирования населения МО Копорское сельское поселение о пожаре.

3.  Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

4.  Постановление разместить на официальном сайте МО Копорское сельское поселение.

5. Контроль за исполнением данного постановления  оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава местной администрации

Копорское сельское поселение:                                Б.П. Тимошенков

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению местной администрации

МО Копорское сельское поселение

от 26.04.2011 г. № 14

 

Порядок

своевременного оповещения и информирования населения

 МО Копорское сельское поселение о пожаре

 

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм своевременного оповещения и информирования населения, руководителей и персонала предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории МО Копорское сельское поселение, должностными лицами органов местного самоуправления МО Копорское сельское поселение, о возникновении пожара (далее — оповещение и информирование).

2. При обнаружении пожара или получении информации о возникновении пожара на территории сельского поселения, должностным лицам органов местного самоуправления МО Копорское сельское поселение незамедлительно сообщать в пожарную часть № 134 д. Оржицы Ломоносовского района Ленинградской области по телефону (8-813-76)57-339, или единую службу спасения по сотовому телефону 112, а также информировать главу МО Копорское сельское поселение, дежурную службу администрации МО Ломоносовский муниципальный район (тел. 423-00-21; 52-638; тел./факс 423-06-29) и другие заинтересованные службы и лиц о складывающейся обстановке (при этом называть адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию).

3. Специалисту местной администрации МО Копорское сельское поселение, ответственному за пожарную безопасность, при получении информации о возникновении пожара на открытой местности, незамедлительно информировать членов добровольной пожарной дружины, организовать патрулирование населенных пунктов МО Копорское сельское поселение (с использованием транспортного средства местной администрации и звукоусиливающих устройств) с целью своевременного оповещения  населения о пожаре и привлечения населения к оказанию помощи в тушении пожара, спасении людей и материальных ценностей.

4. В случае возникновения пожара на территории предприятия или организации, расположенных в МО Копорское сельское поселение, руководитель потенциально опасного объекта незамедлительно принимает решение о задействовании локальной системы оповещения, о чем информирует главу муниципального образования Копорское сельское поселение по т. (8-813-76)507-30, (8-813-76)507-76 и пожарную охрану по телефону 01.