ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.04.2011г. № 13 О мерах по усилению пожарной безопасности на территории муниципального образования Копорское сельское поселение

Cкачать: 280_13
Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.04.2011г. № 13 О мерах по усилению пожарной безопасности на территории муниципального образования Копорское сельское поселение
Дата:26.04.2011

Местная администрация

муниципального образования

Копорское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района

Ленинградской области

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от   26.04.2011г.                                                                            № 13

 

О мерах по усилению пожарной безопасности

на территории муниципального образования

Копорское сельское поселение

 

 

В целях обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования Копорское сельское поселение и  исполнения Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 21.12.1994  № 69-ФЗ  «О пожарной безопасности», областного закона Ленинградской области от 25.12.2006 № 169-оз «О пожарной безопасности Ленинградской области», постановления Правительства Ленинградской области от 12.12.2006 № 336 «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Ленинградской области» и в связи с наступлением пожароопасного периода постановляю:

1. В конце апреля 2011 года провести заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации с повесткой «О подготовке предприятий и организаций муниципального образования к пожароопасному периоду 2011 года».

2. Специалисту администрации, ответственной по пожарной безопасности Шмелевой И.В. организовать взаимодействие организаций, Копорского лесничества и активистов населенных пунктов в решении вопросов по опашке населенных пунктов и устройству минерализированных полос на границах с лесными массивами.

3. Главному специалисту администрации Тимошенковой Е.В. организовать через официальный сайт муниципального поселения информирование жителей о происходящих пожарах, их последствиях, мерах предупредительного характера, о путях обеспечения пожарной безопасности.

4. Запретить  на территории муниципального образования сжигание мусора, старой травы и листьев.

5. Руководителям жилищно-коммунальных и управляющих организаций, товариществ собственников жилья (ТСЖ) организовать обучение неработающего населения муниципального образования в соответствии с постановлением  главы администрации от 26.04.2011г № 09 «Об утверждении Положения об организации и порядке обучения населения мерам пожарной безопасности на территории муниципального образования Копорское сельское поселение».

6. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от организационно-правовой формы, находящихся на территории муниципального образования Копорское сельское поселение:

6.1. Провести обучение персонала перед пожароопасным периодом  2011 года в соответствии с постановлением  главы администрации от 26.04.2011  № 09 «Об утверждении Положения об организации и порядке обучения населения мерам пожарной безопасности на территории муниципального образования Копорское сельское поселение».

6.2. На закрепленных территориях произвести уборку  пожароопасного мусора.

6.3. Провести практические тренировки по действиям в случае возникновения пожара.

6.4. Произвести очистку и углубление имеющихся пожарных водоемов.

7. Рекомендовать:

7.1. Начальнику участка Копорского лесничества Брусенцеву М.В. организовать патрулирование в наиболее пожароопасные периоды с целью выявления лиц, занимающихся поджиганием травы на полях и в лесных массивах.

7.2. Руководителям дошкольных и общеобразовательных учреждений организовать обучение детей и школьников по программе «Школа безопасности» с проведением дополнительных занятий по пожарной безопасности перед началом летних каникул.

8.Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

9.Постановление разместить на официальном сайте МО Копорское сельское поселение.

10. Контроль за исполнением данного постановления  оставляю за собой.

 

Глава местной администрации

Копорское сельское поселение:                                Б.П. Тимошенков