ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01 декабря 2017 г. № 89 «Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01 декабря 2017 г. № 89 «Об утверждении Порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»
Дата:01.12.2017

Администрация

муниципального образования Копорское сельское поселение

Ломоносовского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 декабря 2017 г.

__89___

«Об утверждении Порядка общественного обсуждения

проекта муниципальной программы «Формирование

комфортной городской среды»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды», приказом Минстроя России от 06.04.2017 № 691/пр «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 — 2022 годы», в целях определения механизма отбора дворовых территорий многоквартирных домов для включения в программу «Формирование комфортной городской среды», в целях улучшения инфраструктуры муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области и вовлечения жителей в благоустройство общественных пространств,

Постановляет:

  1. Утвердить Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» согласно приложению 1.

  2. Постановление подлежит размещению на официальном сайте МО Копорское сельское поселение и вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

  3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на главу администрации.

Глава администрации                              Кучинский Д.П.

Приложение 1

к постановлению администрации муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области

от ____2017 г. № ____

Порядок

общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды»

1. Настоящий Порядок устанавливает форму, порядок и сроки общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование комфортной городской» на территории муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области (далее — общественное обсуждение).

2. Порядок разработан в целях:

1) информирования граждан и организаций о проекте муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области (далее – проект программы);

2) выявления и учета общественного мнения по предлагаемым в проекте программы решениям;

3) подготовки предложений по результатам общественного обсуждения проекта программы.

3. Организацию и проведение общественного обсуждения осуществляет администрация муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области.

4. Общественное обсуждение проекта программы предусматривает рассмотрение проекта муниципальной программы представителями общественности, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

5. С целью организации проведения общественного обсуждения на официальном сайте муниципального образования не позднее, чем за 3 дня до начала обсуждения размещается:

1) текст проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области, вынесенный на общественное обсуждение;

2) информация о сроках общественного обсуждения проекта программы;

3) информация о сроке приема замечаний и предложений по проекту программы и способах их предоставления;

4) контактный телефон и электронный и почтовый адреса ответственного лица, осуществляющего прием замечаний и предложений, их обобщение по проекту программы (далее — ответственное лицо).

6. Срок общественного обсуждения проекта программы — не менее 30 дней со дня опубликования на официальном сайте муниципального образования.

7. Предложения и замечания по проекту программы принимаются в электронной форме по электронной почте и (или) в письменной форме на бумажном носителе.

8. Основным требованием к участникам общественного обсуждения является указание фамилии, имени и отчества (при наличии), почтового адреса, контактного телефона гражданина (физического лица), либо наименование, юридический и почтовый адреса, контактный телефон юридического лица, направившего замечания и (или) предложения.

9. Все замечания или предложения, поступившие в электронной или письменной форме в результате общественных обсуждений по проекту программы вносятся в сводный перечень замечаний и предложений, оформляемый ответственным лицом, и размещаются на официальном сайте муниципального образования.

10. Не позднее трех дней до окончания общественного обсуждения Комиссия рассматривает сводный перечень замечаний или предложений и дает по каждому из них свои рекомендации оформляемые решением Комиссии, которое подлежит размещению на официальном сайте в сети Интернет.

11. Не подлежат рассмотрению замечания и предложения:

1) в которых не указаны фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) участника общественного обсуждения проекта программы;

2) не поддающиеся прочтению;

3) экстремистской направленности;

4) содержащие нецензурные, либо оскорбительные выражения;

5) поступившие по истечении установленного срока настоящего Порядка.

12. После окончания общественного обсуждения, администрация муниципального образования дорабатывает проект программы с учетом принятых решений Комиссии