ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 февраля 2018 года № 15 Об утверждении Положения о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Копорского сельского поселения

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 февраля 2018 года № 15 Об утверждении Положения о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Копорского сельского поселения
Дата:21.02.2018

 

Администрация

муниципального образования

Копорское  сельское  поселение

Ломоносовского   района

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от   21 февраля   2018 года                                                                    № 15

 

Об утверждении Положения о квалификационных

требованиях для замещения должностей

муниципальной службы в органах местного

самоуправления Копорского сельского поселения

В соответствии с от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», областным законом  от 11 марта 2008 года N 14-оз «О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области» (с изменениями на 15 января 2018 года),

 

ПОСТАНОВИТЬ:

 

1.       Утвердить Положение о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Копорского сельского поселения согласно Приложению.

2.       Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию) и  размещению на официальном сайте Копорского сельского поселения.

3.       Постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

4.       Признать утративши силу  постановление  от 01 ноября  2010 г. № 19 «Об утверждении квалификационных  требований для замещения должностей муниципальной службы».

 

Глава администрации:                                 Д.П.Кучинский

 

Приложение

К постановлению администрации

Копорского сельского поселения

От 21 февраля  2018 г. №  15

Положение

о квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в  органах местного  самоуправления Копорского сельского поселения

  1. Квалификационные требования к должностям муниципальной службы устанавливаются в целях обеспечения высокого профессионального уровня муниципальных служащих, унификации квалификационных требований к муниципальным служащим муниципальных образований Ленинградской области.
  2. Квалификационные требования, предъявляемые к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 года).

1) высшая группа должностей муниципальной службы — высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры, не менее четырех лет стажа муниципальной службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности, направлению подготовки  (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 года).
2) главная группа должностей муниципальной службы — высшее образование, не менее двух лет стажа муниципальной службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности, направлению подготовки ( распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 года).
3) ведущая группа должностей муниципальной службы — высшее образование, не менее одного года стажа муниципальной службы или не менее двух лет стажа работы по специальности, направлению подготовки ( распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 года).
4) старшая группа должностей муниципальной службы категорий «руководители» и «специалисты» — высшее образование (без предъявления требований к стажу) либо среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности, при стаже муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки не менее двух лет (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 года).
5) старшая группа должностей муниципальной службы категории «обеспечивающие специалисты» и младшая группа должностей муниципальной службы категорий «специалисты» и «обеспечивающие специалисты» — профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности (без предъявления требований к стажу  (распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 года).

  1. В случае, если должностной инструкцией муниципального служащего предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, которые необходимы для замещения должности муниципальной службы, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы по этой специальности, этому направлению подготовки после получения гражданином (муниципальным служащим) документа об образовании и (или) о квалификации по указанным специальности, направлению подготовки.
  2. В случае, если должностной инструкцией муниципального служащего не предусмотрены квалификационные требования к специальности, направлению подготовки, то при исчислении стажа работы по специальности, направлению подготовки в указанный стаж включаются периоды работы гражданина (муниципального служащего), при выполнении которой получены знания и умения, необходимые для исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, после получения им документа о профессиональном образовании того уровня, который соответствует квалификационным требованиям для замещения должности муниципальной службы.