ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 сентября 2018 года № 62 О внесении изменений в постановление от 28.12.2015 г. № 70 «Об утверждении порядка применения к муниципальным служащим взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предоставлении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 сентября 2018 года № 62 О внесении изменений в постановление от 28.12.2015 г. № 70 «Об утверждении порядка применения к муниципальным служащим взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предоставлении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции»
Дата:21.09.2018

Администрация

муниципального образования

Копорское  сельское  поселение

Ломоносовского  района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 21 сентября  2018 года                                                                           № 62

 

 

О внесении изменений в постановление

от 28.12.2015 г. № 70 «Об утверждении порядка

применения к муниципальным служащим взысканий

за несоблюдение ограничений и запретов, требований

о предоставлении или об урегулировании конфликта

интересов и неисполнение обязанностей, установленных

в целях противодействия коррупции»

 

 

Рассмотрев протест прокурора Ломоносовского района, в соответствии с Федеральным законом   от 02.03.2008 г. № 25-ФЗ  «О муниципальной службе в Российской Федерации» в редакции Федерального закона  от 03.08.2018 г. № 307-ФЗ, Трудовым кодексом Российской Федерации (с изменениями и дополнениями) в целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления в соответствие с требованиями действующего законодательства, администрация Копорского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Внести следующие изменения в Порядок применения к муниципальным служащим взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, утвержденный постановлением местной администрации МО Копорское сельское поселение от 28.12.2015 г. № 70 (далее – Порядок):

— пункт 3.1. Порядка дополнить подпунктом 2_1 следующего содержания:

«2_1) доклада подразделения кадровой службы соответствующего муниципального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия)»

— пункт  3.4. Порядка изложить в следующей редакции:

«3.4. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу».

 

  1. Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию).
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

 

Глава администрации:                       Д.П. Кучинский