ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 мая 2018 г. № 40 О закрытии кладбищ в с. Копорье и в дер. Систо-Палкино для свободных захоронений

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 мая 2018 г. № 40 О закрытии кладбищ в с. Копорье и в дер. Систо-Палкино для свободных захоронений
Дата:25.05.2018

Администрация

муниципального образования Копорское сельское поселение

                         Ломоносовского района Ленинградской области

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От  25 мая  2018 г.                                                                   №  40

 

 

О закрытии кладбищ  в с. Копорье

и в  дер. Систо-Палкино для

свободных захоронений

 

Рассмотрев протест прокурора Ломоносовского района  на постановление местной администрации Копорского сельского поселения от 23.12. 2014 г. № 37 «О закрытии кладбищ для свободных захоронений»,  руководствуясь, Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Санитарными правилами «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения» (СанПиН 2.1.2882-11 утвержден Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.06.2011 № 84),  в целях приведения  муниципального нормативного правового акта в соответствие с действующим законодательством, санитарными нормами и правилами,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Закрыть для свободных захоронений общественные кладбища в с. Копорье и в дер. Систо-Палкино, в связи полным использованием территории,  и установить запрет  на захоронения  на закрытых кладбищах, за исключением  захоронения в родственные могилы урн с прахом  после кремации.
  2.  Разрешить производить захоронения на закрытых кладбищах в с. Копорье и в дер. Систо-Палкино, только  в родственные  места захоронений  по истечении  кладбищенского периода с момента предыдущего захоронения (не ранее 20-25 лет, с учетом состава грунта, гидрогеологических и климатических условий  мест захоронения), и в свободные места захоронений  в границах родственных оград, при наличии свободного участка земли. Возможность погребения в указанные места определяется специализированной организацией по вопросам похоронного дела.
  3. Настоящее постановление подлежит опубликованию в СМИ Ломоносовского района и размещению на официальном сайте Копорского сельского поселения и вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. После вступления в силу настоящего постановления, признать утратившим силу постановление местной администрации Копорского сельского поселения от 23 декабря 2014 года № 37 «О закрытии кладбищ для свободных захоронений».
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главу администрации.

 

Глава   администрации:                                   Д.П. Кучинский