РЕШЕНИЕ от 11 декабря 2018 года № 44 Об утверждении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования Копорское сельское поселение

Наименование:РЕШЕНИЕ от 11 декабря 2018 года № 44 Об утверждении размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования Копорское сельское поселение
Дата:11.12.2018

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОПОРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ЛОМОНОСОВСКОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Третий созыв

 

РЕШЕНИЕ

 

от  11  декабря 2018 года                                                                    № 44

 

Об утверждении размера платы за пользование жилым

помещением (платы за наем) для нанимателей жилых

помещений по договорам социального найма и договорам

найма жилых помещений муниципального жилищного фонда

муниципального образования Копорское сельское поселение

 

В соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года  № 131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Методическими указаниями установления размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, утвержденными приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27 сентября 2016 года № 668/пр., Положением о расчете размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования Копорское сельское поселение, утвержденного решением совета депутатов  Копорское сельское поселение № ___ от __ декабря 2018 года,  руководствуясь Уставом муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области, совет депутатов муниципального образования Копорское сельское поселение,

РЕШИЛ:

  1. В целях определения размера платы за пользование жилым помещением муниципального жилищного фонда муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области с 1 января 2019 года утвердить:

—  коэффициент соответствия платы, для расчёта размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем), для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда  муниципального образования Копорское сельское поселение в размере 0,2.

— базовый размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования Копорское сельское поселение, согласно актуальным данным  Управления Федеральной службы государственной статистики по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (ПЕТРОСТАТ), в размере 52 рубля 10 копеек в месяц за 1 кв. м. занимаемой общей площади жилого помещения.

  1. Утвердить размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования Копорское сельское поселение на 2019 год, согласно Приложению.
  2. Со дня вступления в силу настоящего Решения признать утратившим силу решение совета депутатов муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской № 10 от 03.03.2014 «Об утверждении размера оплаты за наем для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма муниципального жилищного фонда»
  3. Опубликовать (обнародовать) настоящее решение на официальном сайте муниципального образования Копорское сельское поселение в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://копорское.рф//.
  4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации Копорского сельского поселения Кучинского Д.П.
  5. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2019 года.

 

Глава муниципального образования                                         А.В. Дикий

 

 

 

 

Приложение  1

к решению совета депутатов

МО Копорское сельское поселение

от __ декабря 2018 года № ___

 

Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем)

для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма

и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда

муниципального образования Копорское сельское поселение

с 01 января 2019 года

 

№ п.п. Адрес расположения жилого помещения Размер платы (платы за наём) за 1 кв.м. общей площади помещения в месяц (руб.)
1 с. Копорье, дома № 6,7, 8,9,10,11,12, 13, 14,15,16, 17,18,19  

11,46

2 с.Копорье, дома № 1,2,3 8,34
3 с.Копорье, дом №4 9,90
4 д. Широково, дом №20 8,34
5 д. Ломаха, дома №1, 2 8,34
6 Иные адреса, не вошедшие в список 8,34