РЕШЕНИЕ от 29 сентября 2020 г. № 27 «О внесении изменений в решение Совета депутатов №42 от 24.11.2017г. «Об утверждении Правил благоустройства Территории МО Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области»»

Наименование:РЕШЕНИЕ от 29 сентября 2020 г. № 27 «О внесении изменений в решение Совета депутатов №42 от 24.11.2017г. «Об утверждении Правил благоустройства Территории МО Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области»»
Дата:29.09.2020

Совет Депутатов

муниципального образования  Копорское сельское поселение

Ломоносовского района Ленинградской области

третий созыв

 

РЕШЕНИЕ

 

От   29 сентября 2020 г.                                                                       № 27         

 

«О внесении изменений в решение Совета депутатов

№42 от 24.11.2017г. «Об утверждении Правил благоустройства

Территории МО Копорское сельское поселение

Ломоносовского района Ленинградской области»»

 

На основании Федерального закона  №131 –ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказа Минстроя России №897/пр, Минспорта России №1128 от 27.12.2019 года «Об утверждении методических рекомендаций по благоустройству общественных и дворовых территорий средствами спортивной и детской игровой инфраструктуры», Устава муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области, Совет депутатов муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области

Р Е Ш И Л:

  1. Добавить пункт 3.17 раздела 3 Благоустройство и содержание территории поселения в решение Совета депутатов от 24.11.2017 №42:

пункт 3.17 раздела 3 Благоустройство и содержание территории поселения изложить в следующей редакции:

—        3.17.  Организация площадок

3.17.1. На территории населённого пункта предусматриваются следующие виды площадок: для игр детей, отдыха взрослых, занятий спортом.

1) Организация детских площадок.

— Детские площадки обычно предназначены для игр и активного отдыха детей разных возрастов. Площадки могут быть организованы в виде отдельных площадок для разных возрастных групп или как комплексные игровые площадки с зонированием по возрастным интересам. Для детей и подростков организуются спортивно-игровые комплексы (микро-скалодромы, велодромы и т.п.) и оборудование специальных мест для катания на самокатах, роликовых досках и коньках.

—        Детские площадки изолируются от транзитного пешеходного движения, проездов, разворотных площадок, гостевых стоянок, площадок для установки мусоросборников, участков постоянного и временного хранения автотранспортных средств. Подходы к детским площадкам не допускается организовывать с проезжей части. Перечень элементов благоустройства территории на детской площадке обычно включает: мягкие виды покрытия, элементы сопряжения поверхности площадки с газоном, озеленение, игровое оборудование, скамьи и урны, осветительное оборудование.

2) Организация площадок для отдыха и досуга.

—        Площадки для отдыха и проведения досуга взрослого населения размещаются на участках жилой застройки, на озеленённых территориях жилой группы и микрорайона, в парках и лесопарках.

—        Перечень элементов благоустройства на площадке для отдыха, как правило, включает: элементы сопряжения поверхности площадки с газоном, озеленение, скамьи для отдыха, скамьи и столы, урны (как минимум, по одной у каждой скамьи), осветительное оборудование.

—        Функционирование осветительного оборудования обеспечивается в режиме освещения территории, на которой расположена площадка.

3) Организация спортивных площадок.

—        Спортивные площадки предназначены для занятий физкультурой и спортом всех возрастных групп населения, размещаются на территориях жилого и рекреационного назначения, участках в спортивных сооружениях.

—        Озеленение площадок размещается по периметру. Для ограждения площадки возможно применять вертикальное озеленение.

3.17.2. Организация детских площадок, площадок для отдыха и досуга, спортивных площадок на территории муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями по благоустройству общественных и дворовых территорий средствами спортивной и детской игровой инфраструктуры, утвержденными Приказом Минстроя России №897/пр, Минспорта России №1128 от 27.12.2019 года.

  1. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и размещению на официальном сайте МО Копорское сельское поселение копорское.рф.
  2. Настоящее Решение вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования).

 

Глава МО Копорское сельское поселение:                                      А.В. Дикий