П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 26 от 07.07.2021 г. О мерах по обеспечению оповещения, сбора, отправки граждан, пребывающих в запасе в Вооруженные силы РФ при объявлении мобилизации на территории Копорского СП

Наименование:П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 26 от 07.07.2021 г. О мерах по обеспечению оповещения, сбора, отправки граждан, пребывающих в запасе в Вооруженные силы РФ при объявлении мобилизации на территории Копорского СП
Дата:07.07.2021

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ КОПОРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ЛОМОНОСОВСКОГО РАЙОНА

ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е №_26_

 

   07.07.2021 г.                                                                                     с. Копорье

 

О мерах по обеспечению оповещения, сбора,

отправки граждан, пребывающих в запасе в

Вооруженные силы РФ при объявлении

мобилизации на территории Копорского СП

 

В соответствии с Федеральным законом «Об обороне» от 31.05.1996 г. № 61-ФЗ, Федеральным законом от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 № 852 «Об утверждении Положения о призыве граждан Российской Федерации по мобилизации, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования), для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований», Указом Президента Российской Федерации от 07 декабря 2012 г.№ 1609 «Положением о военных комиссариатах», Постановлением СЗ администрации Ломоносовского района № 6с от 05.04.2021 «Об обеспечении проведения мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области», в целях гарантированного и полного оповещения, сбора и отправки мобилизационных ресурсов на пункт предварительного сбора военного комиссариата Ломоносовского района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Штаб оповещения и пункт сбора (ШО и ПС) Копорского сельского поселения

разместить на базе здания Администрации Копорского сельского поселения.

  1. Утвердить структуру(состав) штаба оповещения и пункта сбора Копорского

сельского поселения и должностные обязанности ( приложения № 1)

  1. Привлечь сотрудников Администрации Копорского сельского поселения и граждан для работы в составе аппарата усиления штаба оповещения и пункта сбора    Копорского сельского поселения ( приложения № 2)
  2. Готовность ШО и ПС к работе Ч+4.00, после получения сигнала (распоряжения)
  3. Доставку на удаленные маршруты посыльных для оповещения военнообязанных,

розыск не оповещённых и их отправку в составе команд на пункт предварительного сбора

граждан (ППСГ) военного комиссариата Ломоносовского района с ШО и ПС, производить на специально выделенном автотранспорте, выделяемого Постановлением СЗ администрации Ломоносовского района, согласно расчёта (приложение №3)

  1. Ответственным за разработку документов штаба оповещения и пункта сбора Копорского сельского поселения и их уточнению назначить Шевалдину В.Б., при убытии в отпуск обязанности исполнять Смоляник Т.В.
  2. Ответственным за подбор граждан в аппарат усиления штаба оповещения и пункта сбора Копорского сельского поселения назначить Исакову О.Р.
  3. Практические занятия с аппаратом усиления (АУ) проводить в период учений, тренировок совместно с отделом ВК Ломоносовского района.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава МО Копорское

сельское поселение:                                                                    Кучинский Д.П.