ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16.05.2022 г. № 24 Об определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16.05.2022 г. № 24 Об определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области
Дата:16.05.2022

Администрация  муниципального образования

Копорское сельское поселение

Ломоносовского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 16.05.2022 г.                                                                          № _24__

 

Об определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области

 
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.12.2018 № 489-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Областным законом от 18.06.2015 № 61-оз «О содержании и защите домашних животных на  территории Ленинградской области, администрация муниципального образования Копорское сельское поселение  Ломоносовского района  Ленинградской  области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Определить следующую территорию для выгула домашних животных на территории муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области с установкой соответствующих вывесок:

— с. Копорье: территория зоны естественной растительности, прилегающая к земельному участку с кадастровым номером 47:14:0703024:2, вблизи автомобильной дороги общего пользования «Подъезд к дер. Подмошье».

  1. Появление с домашними животными запрещается:

 — на детских спортивных площадках;

— на территории парков, скверов, местах массового отдыха;

— на территориях детских, образовательных и лечебных учреждений;

— на территориях, прилегающих к объектам культуры и искусства;

— в организациях общественного питания, магазинах, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения.

Действие настоящего пункта не распространяется на собак-поводырей.

  1. Выгул домашних животных допускается только под присмотром их владельцев.
  2. Выгул собак на специально отведенных местах допускается без намордника и поводка.
  3. Экскременты домашних животных после удовлетворения последними естественных потребностей должны быть убраны владельцами, указанных животных и размещены в мусорные контейнера или иные емкости, предназначенные для сбора твердых бытовых отходов.
  4. За нарушение требований, указанных в п.п. 2, 3, 4, 5 настоящего постановления, владельцы домашних животных привлекаются к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
  5. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Копорское сельское поселение и вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
  6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на главу администрации.

 

 

Врио главы администрации:                                                         Цаплий Т.Д.