ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области

                          проект

Администрация  муниципального образования

Копорское сельское поселение

Ломоносовского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

От                                                                             №

 

Об определении мест, предназначенных для выгула домашних животных на территории муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области

 
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.12.2018 № 489-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Областным законом от 18.06.2015 № 61-оз «О содержании и защите домашних животных на  территории Ленинградской области, администрация муниципального образования Копорское сельское поселение  Ломоносовского района  Ленинградской  области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Определить следующую территорию для выгула домашних животных на территории муниципального образования Копорское сельское поселение Ломоносовского района Ленинградской области с установкой соответствующих вывесок:

— с. Копорье: территория зоны естественной растительности, прилегающая к земельному участку с кадастровым номером 47:14:0703024:2, вблизи автомобильной дороги общего пользования «Подъезд к дер. Подмошье».

  1. Появление с домашними животными запрещается:

 — на детских спортивных площадках;

— на территории парков, скверов, местах массового отдыха;

— на территориях детских, образовательных и лечебных учреждений;

— на территориях, прилегающих к объектам культуры и искусства;

— в организациях общественного питания, магазинах, кроме специализированных объектов для совместного с животными посещения.

Действие настоящего пункта не распространяется на собак-поводырей.

  1. Выгул домашних животных допускается только под присмотром их владельцев.
  2. Выгул собак на специально отведенных местах допускается без намордника и поводка.
  3. Экскременты домашних животных после удовлетворения последними естественных потребностей должны быть убраны владельцами, указанных животных и размещены в мусорные контейнера или иные емкости, предназначенные для сбора твердых бытовых отходов.
  4. За нарушение требований, указанных в п.п. 2, 3, 4, 5 настоящего постановления, владельцы домашних животных привлекаются к административной ответственности в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
  5. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Копорское сельское поселение и вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
  6. Контроль за исполнением данного постановления возложить на главу администрации.

 

 

Врио главы администрации:                                                         Цаплий Т.Д.