В Ленинградской области стартовал прием предложений от жителей по благоустройству общественных территорий!

Объявление

 

Уважаемые жители!

В Ленинградской области стартовал прием предложений от жителей по благоустройству общественных территорий!

 

До 5 декабря Ленобласть определит, какие территории будут вынесены на платформу вМесте47.рф для участия в рейтинговом голосовании в 2023 году.

До 5 декабря пишите в местную администрацию — лично, по электронной почте koporskoe@yandex.ru — предложения, какое пространство вы предлагаете вынести на рейтинговое голосование для благоустройства.

Территории, вынесенные на рейтинговое голосование и набравшие наибольшее количество голосов, смогут быть благоустроены в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Проведение непосредственно рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в 2024 году состоится с 16 января по 16 февраля 2023 г. на единой цифровой платформе Ленинградской области.

На рейтинговое голосование не могут быть вынесены дворовые территории, территории, находящиеся в федеральной или частной собственности, объекты культурного наследия, особо охраняемые природные территории, территории у водоемов, требующие  берегоукрепления и очистки самого водоема. В программе могут участвовать только населенные пункты с численностью не менее 1 000 чел.

В этом году, благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 77 общественных пространств во всех районах Ленобласти: это парки, спортивные и детские пространства, набережные, скверы, площади, в том числе на территории Копорского сельского поселения, с. Копорье благоустроена общественная территория у многоквартирных домов № 5,8 по ул. Благодатная.

 

*Пример предложения:

  1. Общественная территория у д. № 6 или Общественная территория у магазина «Пятерочка» с пометкой «Голосование»