ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.01.2023 г. № 15 Об определении гарантирующей организации и установления зоны ее деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения на территории муниципального образования Копорское сельское поселение

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25.01.2023 г. № 15 Об определении гарантирующей организации и установления зоны ее деятельности в сфере водоснабжения и водоотведения на территории муниципального образования Копорское сельское поселение
Дата:25.01.2023

Администрация муниципального образования

 Копорское сельское поселение

Ломоносовского района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От 25.01. 2023 г.                                                                     № _15__

 

Об определении гарантирующей организации

и установления зоны ее деятельности в сфере

водоснабжения и водоотведения

на территории муниципального образования

Копорское сельское поселение

В соответствии с п. 2 ч.1 ст. 6, ч. 2 ст. 42 Федерального закона от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с целью организации централизованного, надлежащего и бесперебойного водоснабжения и водоотведения на территории муниципального образования Копорского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Наделить статусом гарантирующей организации в сфере централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения акционерное общество «Инженерно-энергетический комплекс»» (АО «ИЭК»).
  2. Определить зоной деятельности гарантирующей организации территорию муниципального образования Копорское сельское поселение.
  3. Гарантирующей организации АО «ИЭК» обеспечить:

3.1.Эксплуатацию централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения на территории муниципального образования Копорское сельское поселение в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3.2.Холодное водоснабжение и водоотведение в случае, если объекты капитального строительства абонентов присоединены в установленном порядке к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения в пределах зоны деятельности гарантирующей организации.

3.3.Заключение с организациями, осуществляющими эксплуатацию объектов централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения, договоры, необходимые для обеспечения надежного и бесперебойного холодного водоснабжения и водоотведения в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

3.4.Эксплуатацию бесхозяйных объектов централизованных систем холодного водоснабжения и (или) водоотведения, в том числе водопроводных и канализационных сетей на территории муниципального образования Копорское сельское поселение, в случае их выявления.

  1. В течение трех дней направить настоящее постановление гарантирующей организации — АО «ИЭК».
  2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования Копорское сельское поселение и вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
  3. После вступления в силу настоящего постановления признать утратившим силу постановление № 24 от 02.06.2016 г.
  4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на главу администрации.

 

Глава администрации:                                           Д.П. Кучинский