ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 мая 2013г. № 11 О введении на территории муниципального образования Копорское сельское поселение особого противопожарного режима

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 мая 2013г. № 11 О введении на территории муниципального образования Копорское сельское поселение особого противопожарного режима
Дата:31.05.2013

Местная администрация

муниципального образования

Копорское сельское поселение

МО Ломоносовский муниципальный район

Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от   31 мая 2013г.                                                                         № 11

 О введении на территории

муниципального образования

Копорское сельское поселение

особого противопожарного режима

          В целях обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального образования Копорское сельское поселении, во  исполнение Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 21.12.1994  № 69-ФЗ  «О пожарной безопасности,  Порядка установления особого противопожарного режима на территории МО, утвержденного постановлением № 15 от 26.04.2011г. местной администрации МО Копорское сельское поселение, а так же в связи с возросшей пожарной опасностью и участившимися случаями поджога травы на территории Ломоносовского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории муниципального образования Копорское сельское поселение особый противопожарный режим.

2. Запретить  на территории муниципального образования сжигание мусора, старой травы и листьев.

3. Руководителям жилищно-коммунальных и управляющих организаций, товариществ собственников жилья (ТСЖ) организовать обучение неработающего населения муниципального образования в соответствии с постановлением  главы администрации от 26.04.2011г № 09 «Об утверждении Положения об организации и порядке обучения населения мерам пожарной безопасности на территории муниципального образования Копорское сельское поселение».

4. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от организационно-правовой формы, находящихся на территории муниципального образования Копорское сельское поселение на закрепленных территориях произвести уборку  пожароопасного мусора.

5. Рекомендовать начальнику участка Копорского лесничества Брусенцеву М.В. организовать патрулирование в наиболее пожароопасные периоды с целью выявления лиц, занимающихся поджиганием травы на полях и в лесных массивах.

6. Руководителям дошкольных и общеобразовательных учреждений организовать обучение детей и школьников по программе «Школа безопасности» с проведением дополнительных занятий по пожарной безопасности перед началом летних каникул.

7. Специалисту местной администрации по пожарной безопасности организовать через официальный сайт муниципального поселения информирование жителей о происходящих пожарах, их последствиях, мерах предупредительного характера, о путях обеспечения пожарной безопасности.

8. Постановление вступает в силу с момента его опубликования (обнародования).

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на главу местной администраций.

Глава местной администрации

Копорское сельское поселение:                                   Б.П. Тимошенков