ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ О внесении изменений в решение совета депутатов от 27.09.2021 № 34 «Об утверждении положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования Копорское сельское поселение»

проект

Совет Депутатов

муниципального образования  Копорское сельское поселение

Ломоносовского района Ленинградской области

третий созыв

 

РЕШЕНИЕ

 

___ февраля 2024 г.                                                                                  № ____

 

О внесении изменений в решение совета депутатов от 27.09.2021 № 34 «Об утверждении положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования Копорское сельское поселение»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.11.2007 №259-ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом Копорского сельского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, совет депутатов Копорского сельского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

 

Р Е Ш И Л:

  1. Дополнить Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования Копорское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области:

пунктом 4.3.5. «Плановые контрольные мероприятия при отсутствии объектов контроля на территории поселения не проводятся».

  1. Дополнить приложение 2 Положения о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории муниципального образования Копорское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области:

пунктом 5. «Поступление информаций и обращений о возможных нарушениях обязательных требований на объекте контроля либо наличие у контрольного (надзорного) органа сведений о причинении вреда (ущерба) или об угрозе причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям является самостоятельным основанием для проведения контрольных (надзорных) мероприятий согласно пункту 1 части 1 статьи 57, статьи 58 Закона № 248-ФЗ.».

3.Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) и размещению на официальном сайте муниципального образования Копорское сельское поселение копорское.рф. и вступает в силу со дня официального опубликования (обнародования).

 

Глава муниципального образования

Копорское сельское поселение:                                         А.В. Дикий