РЕШЕНИЕ от 20 апреля 2017 года № 16 Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и порядка их списания

Наименование:РЕШЕНИЕ от 20 апреля 2017 года № 16 Об установлении дополнительных оснований признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам и порядка их списания
Дата:20.04.2017

Совет Депутатов

муниципального образования  Копорское сельское поселение

Ломоносовского муниципального  района

Ленинградской области

третий созыв

 

РЕШЕНИЕ

 

 

От  20 апреля  2017 года                                                                        №    16                                     

 

Об установлении дополнительных

оснований признания безнадежными

к взысканию недоимки, задолженности

по пеням и штрафам по  местным налогам

и порядка  их списания

 

 

В соответствии с п. 3 статьи 59 Налогового кодекса Российской Федерации совет депутатов  муниципального образования Копорское сельское поселение

 

РЕШИЛ:

 

1.Установить, что признаются безнадежными к взысканию и списываются  недоимка, задолженность по пеням и штрафам, числящиеся за отдельными налогоплательщиками, плательщиками сборов по местным налогам, уплата и (или) взыскание которых оказались невозможными в случаях если:

а)  на дату принятия решения о списании имеется непогашенная задолженность физических лиц по местным налогам по сроку образования до 01.01.2015 года.

б)  на дату принятия решения о списании имеется задолженность юридических лиц по отмененным налогам.

  1. Установить, что решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности принимается:

— начальником Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №8 по Ленинградской области (далее — Инспекция)  по месту учета налогоплательщика.

  1. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности при наличии основания, указанного в пункте 1а), принимается при представлении следующих документов:

— справки налогового органа по месту учета физического лица  о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам   о наличии  на дату принятия решения о списании задолженности, образовавшейся до 01.01.2015;

— заверенной выписки из карточки расчета с бюджетом налогоплательщика, подтверждающей сведения, указанные в справке налогового органа.

  1. Решение о признании безнадежной к взысканию и списании задолженности при наличии основания, указанного в пункте 1б), принимается при представлении следующих документов:

— справки налогового органа по месту учета юридического лица   о суммах недоимки и задолженности по пеням, штрафам  на дату принятия решения о списании  задолженности по отмененным местным налогам.

  1. Решение вступает в силу с момента его опубликования (обнародования).
  2. Контроль за исполнением решения возложить на начальника сектора финансов и бухгалтерского учета администрации.

Глава муниципального образования
Копорское сельское поселение:                                      А.В. Дикий