ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09 июня 2020 года № 19 О внесении изменений в постановление от 26 декабря 2017 г. № 111 «Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09 июня 2020 года № 19 О внесении изменений в постановление от 26 декабря 2017 г. № 111 «Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»
Дата:09.06.2020

Администрация

муниципального образования

Копорское  сельское  поселение

Ломоносовского   района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от   09 июня   2020 года                                                                      №  19

О внесении изменений в постановление

 от 26 декабря 2017 г. № 111 «Об утверждении Положения

 о представлении гражданами, претендующими на замещение

должностей муниципальной службы  и муниципальными

служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе

и обязательствах имущественного характера»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации  от 15 января 2020 г. № 13 «О внесении изменений  в некоторые акты Президента Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года N 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», Уставом  Копорского сельского поселения   в целях приведения  нормативных правовых актов органов местного самоуправления в соответствие с действующим законодательством,  администрация Копорского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Внести следующие изменения в постановление от 26 декабря 2017 г. № 111 «Об утверждении Положения о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными  служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (далее – Положение):
    • Пункт Положения (приложение3) дополнить абзацем следующего содержания:

«С  1 июля 2020 г  заполнение справки  производится  с  использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

  • Пункт 5.1. Положения (приложение3) дополнить предложением следующего содержания:

«В случае,  если гражданин или кандидат на должность, предусмотренную перечнем, представившие в кадровую службу справки о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, не были назначены на должность государственной службы, такие справки возвращаются указанным лицам по их письменному заявлению вместе с другими документами».

  • Пункт 7 . Положения (приложение3) дополнить предложением следующего содержания:

«Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением  муниципальным служащим, представляемые при назначении на должность, и предоставляемые им ежегодно,  информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу лица, замещающего  должность муниципальной службы. Указанные сведения также могут храниться в электронном виде».

1.4. Внести следующие изменения в  форму справки (приложение 4):

слова «(фамилия, имя, отчество, дата рождения, серия и номер паспорта, дата выдачи и орган, выдавший паспорт)» заменить словами «(фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, серия и номер паспорта, дата выдачи и орган, выдавший паспорт, страховой номер индивидуального лицевого счета (при наличии)»;

слова «(фамилия, имя, отчество, дата рождения, серия и номер паспорта или свидетельства о рождении (для несовершеннолетнего ребенка, не имеющего паспорта), дата выдачи и орган, выдавший документ)» заменить словами «(фамилия, имя, отчество (при наличии) в именительном падеже, дата рождения, серия и номер паспорта или свидетельства о рождении (для несовершеннолетнего ребенка, не имеющего паспорта), дата выдачи и орган, выдавший документ, страховой номер индивидуального лицевого счета (при наличии)»;

сноску 1 к наименованию формы изложить в следующей редакции:

«<1> Заполняется с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, ссылка на который также размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». При печати справки формируются зоны со служебной информацией (штриховые коды и т.п.), нанесение каких-либо пометок на которые не допускается»;

сноску 3 к разделу 4 изложить в следующей редакции:

«<3> Указывается общая сумма денежных поступлений на счет за отчетный период в случаях, если указанная сумма превышает общий доход лица и его супруги (супруга) за отчетный период и два предшествующих ему года. В этом случае к справке прилагается выписка о движении денежных средств по данному счету за отчетный период. Для счетов в иностранной валюте сумма указывается в рублях по курсу Банка России на отчетную дату. Выписка о движении денежных средств по расчетному счету индивидуального предпринимателя не прилагается»;

сноску 1 к разделу 7 изложить в следующей редакции:

«<1> Указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, серия и номер паспорта или свидетельства о рождении (для несовершеннолетнего ребенка, не имеющего паспорта), дата выдачи и орган, выдавший документ, адрес регистрации физического лица или наименование, индивидуальный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер юридического лица, которым передано имущество по безвозмездной сделке.».

  1. Настоящее постановление  опубликовать (обнародовать) и разместить на официальном сайте Копорского сельского поселения.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2020 г.

 

Глава администрации:                                 Д.П.Кучинский